• +43 316 826361
  • info@bauernbundball.at

Freitag, 21. Februar 2020, Messecongress Graz71. Steirischer Bauernbundball

Einlass 18.30 Uhr – Eröffnung 20.00 Uhr

Hauptbühne – Stadthalle

  • 19.50 – 20.00: Einmoderation (Dorian Steidl)
  • 20.00 – 20.45: Einzug der Ehrengäste, Auftanz (Willi Gabalier mit landwirtschaftlichen Fachschulen), Eröffnung (LO LR Hans Seitinger)
  • 20.45 – 21.30: Alles Walzer (SMASH)
  • 21.30 – 22.15: Claudia Jung
  • 22.15 – 22.30: Trachtenschau des Steirischen Heimatwerks
  • 22.30 – 23.15: Nockis
  • 23.15 – 00.00: SMASH
  • 00.00 – 00.30: Offenes Volkstanzen (Ligister Schülcherleitn Musi)
  • 00.30 – 02.00: SMASH
  • 02.00 – 02.15: Martin Harling
  • 02.15 – 03.30: SMASH

Shopping-City-Seiersberg-Show-Bühne  – Halle A OG

  • 20.00 – 20.15: Einmoderation (Bernd Pratter)
  • 20.15 – 20.45: Auftanz (Claudia Eichler mit Landjugend Voitsberg), Eröffnung
  • 20.45 – 21.45: Alles Walzer (Die Grafen)
  • 21.45 – 22.00: D’Hahnlstoana z’Kloasoik, Schuhplattler
  • 22.00 – 22.45: Die Hafendorfer
  • 22.45 – 23.00: Diana West
  • 23.00 – 23.30: Offenes Volkstanzen (Ligister Schülcherleitn Musi)
  • 23.30 – 23.45: Quadrille styrienne (Ligister Schülcherleitn Musi)
  • 23.45 – 01.00: Die Grafen
  • 01.00 – 02.00: Steirerkanonen
  • 02.00 – 03.30: Die Grafen

LAHÜ-Almdudler-Bühne

  • 21.00 – 22.30: Greakarriert
  • 22.30 – 23.30: Egon 7
  • 23.30 – 00.00: Franky Leitner
  • 00.00 – 04.00: Egon 7

Radio-Steiermark-Bühne

  • 20.00 – 21.30: Die Sumpfkröten
  • 21.30 – 22.15: Wolfgang Frank
  • 22.15 – 23.30: Johann’s Erben
  • 23.30 – 00.30: Melissa Naschenweng
  • 00.30 – 01.30: Franky Leitner
  • 01.30 – 03.30: Die Sumpfkröten

Antenne-heart-Club-Disco

  • 20.00 – 22.30: DJ Deckard
  • 22.30 – 00.00: Rudy MC
  • 00.00 – 00.15: Marco Wagner
  • 00.15 – 02.15: Darius & Finlay
  • 02.15 – 05.00: DJ Deckard

Exact-Vodka-Bar-Bühne

  • 21.00 – 08.00: DJ Peter Wurzinger

Foyer West

  • 18.30 – 22.00: Gleinalm Trio

Foyer West OG

  • 18.30 – 22.00: 4 Zylinder

Foyer Mitte

  • 18.30 – 22.00: Die Gasgeber

Foyer Ost

  • 18.30 – 22.00: Die Mitterdorfer

(Vorläufiges Programm)

Lageplan

Lageplan 2020